Yakudza

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yakudza » Общение » Конституция


Конституция

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ребят в кам такой вопрос сегодня созрел, хочу вот о чём спросить как вы думаете Конституция России написана для всех или только для нас(обычных людей)? Я клоню к тому что у правительства одна конституция а у нас другая обсуждаем:)

0

2

Кирилл, что именно ты имеешь в виду? Несоблюдение статей Конституции властью?

0

3

1DarkAnGeL1 написал(а):

Кирилл, что именно ты имеешь в виду? Несоблюдение статей Конституции властью?

Именно)

0

4

Ну во-первых, я бы тогда говорил о несоблюдении законов, а не самой Конституции. В Конституции статьи указывают на "общечеловеческие ценности" и основные положения, так сказать :) А вот законы устанавливают тот или иной порядок действий...

Sadness написал(а):

Конституция России написана для всех или только для нас(обычных людей)?

Когда говорят что то подобное, я отвечаю так - люди не рождаются чиновниками, министрами, президентами :) Когда человек получает власть, он практически всегда портится :) Причем, "размер" этой власти не имеет значения :) Та же ситуация и со взятками - я более чем уверен, что 99% из тех, кто, не занимая какого-либо поста в структурах власти, и кричащих, что всюду берут взятки, заняв место, позволяющее брать их, будут делать то же самое! :) (решение проблемы взяточничества, на мой взгляд - ужесточение наказания :) )
Ну а почему, допустим, милиционеры ездят за рулем пьяными? (лично знаю примеры, сосед милиционер) Потому, что "свои" не будут трогать :) Хотя милиционеры (сержанты, капитаны и т.д. до полковников) - это ведь самые "обычные" люди! Они огромной власти то не имеют :) Но ведь нарушают и многие "обычные" люди - ну, например, те же правила дорожного движения - у меня друг ездит на машине по городу (не "по району", а именно по всему городу) с 16 лет... У него всегда с собой были деньги, всегда он готов был отдать их, если остановит ДПС и ехать дальше :) Так же и пьяными ездят... Я уж не говорю о тонировке автомобиля :)
Так что все зависит от человека - можно соблюдать закон, быть ответственным перед своей совестью, а можно действовать и по другому... :) Когда все начнут жить "по закону", думаю, мы будем счастливой страной :)

Отредактировано 1DarkAnGeL1 (2009-09-29 09:33:22)

0

5

хорошо объяснил :) а ужесточать наказания нужно причем только для чиновников, милиционеров и т.д. в общим для всех представителей власти и непросто ужесточать в виде (повешения штрафов) а в виде смертной казни за любое преступление причем чем выше преступление тем более жестокая казнь. Так как если ты представляешь народ и служишь ему ты должен быть идеален.

0

6

Да, ты прав, Артем :)
Правда, если сейчас ввести смертную казнь, полстраны же расстреляем  :P
Думаю, надо взывать к совести людей для начала :) Ну и конечно, за тяжкие преступления смертную казнь, за остальные - не штраф в МРОТах, а серьезные суммы и лишение свободы :) Но как ловить взяточников, если созданная структура собственной безопасности сама корумпирована? :)
Мне кажется, самые преданные стране люди - это ФСБшники... Ну или просто так хочется думать :) Да и про них никогда нет сообщений о взятках, беспределе...

0

7

я и всю расстрелять непротив :)

0

8

Да я тоже за смертную казнь, будет резкий спад коррупции и думаю многие задумаются... И ещё меня очень интересует вопрос о пьянстве молодёжи.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=__mcHYfevOE[/youtube]

+1

9

Sadness написал(а):

И ещё меня очень интересует вопрос о пьянстве молодёжи.

Хорошо сказано! Внимание все! Идем уничтожать пиво в ларьке! :)
А вообще, тема конечно, очень важная... Вот только как бороться? Не знаю как у тебя, но у меня все встречи с друзьями сопровождаются выпивкой... Даже с девушкой порой выпиваем пивка :) Конечно, есть другие способы хорошо провести время, но алкоголь "налаживает контакты" :) Порой хочется излить душу, а по трезвому этого не сделаешь :)
Еще очень важна проблема курения.

Mayar написал(а):

я и всю расстрелять непротив

Артем, ты мну пугаешь   o.O :)

Отредактировано 1DarkAnGeL1 (2009-10-01 17:39:23)

0


Вы здесь » Yakudza » Общение » Конституция


apbb.ru